Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1994-03-25 | CAN | No | 0 | 0 | 2012 | 26 | Prospect |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024-07-16 | 775,000$ | 775,000$ | 155,000$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Utah Lions | 2025 | 114 | 5 | 3 | 8 | -12 | 25 | 5 | 68 | 33 | 56 | 17 | 37 | 8.93% | 6 | 908 | 7.97 | 0 | 1 | 1 | 3 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 44.54 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Utah Lions | 2025 | 114 | 5 | 3 | 8 | -12 | 25 | 5 | 68 | 33 | 56 | 17 | 37 | 8.93% | 6 | 908 | 7.97 | 0 | 1 | 1 | 3 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 44.54 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Utah Lions | 2025 | 114 | 5 | 3 | 8 | -12 | 25 | 5 | 68 | 33 | 56 | 17 | 37 | 8.93% | 6 | 908 | 7.97 | 0 | 1 | 1 | 3 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 44.54 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Utah Lions | 2025 | 114 | 5 | 3 | 8 | -12 | 25 | 5 | 68 | 33 | 56 | 17 | 37 | 8.93% | 6 | 908 | 7.97 | 0 | 1 | 1 | 3 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 44.54 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 456 | 20 | 12 | 32 | -48 | 100 | 20 | 272 | 132 | 224 | 68 | 148 | 8.93% | 24 | 3634 | 7.97 | 0 | 4 | 4 | 12 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 44.54% | 476 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wyoming Mountain Lions (UTA) | 2024 | 164 | 39 | 63 | 102 | -12 | 51 | 5 | 237 | 192 | 352 | 103 | 324 | 11.08% | 20 | 3143 | 19.17 | 8 | 18 | 26 | 55 | 355 | 0 | 0 | 0 | 1 | 77 | 7 | 6 | 50.17 | 293 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10 | 6 |
| Utah Lions | 2025 | 44 | 7 | 16 | 23 | -8 | 16 | 0 | 62 | 48 | 102 | 21 | 67 | 6.86% | 7 | 790 | 17.96 | 1 | 4 | 5 | 11 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 1 | 1 | 53.85 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Utah Lions | 2025 | 44 | 7 | 16 | 23 | -8 | 16 | 0 | 62 | 48 | 102 | 21 | 67 | 6.86% | 7 | 790 | 17.96 | 1 | 4 | 5 | 11 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 1 | 1 | 53.85 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Utah Lions | 2025 | 44 | 7 | 16 | 23 | -8 | 16 | 0 | 62 | 48 | 102 | 21 | 67 | 6.86% | 7 | 790 | 17.96 | 1 | 4 | 5 | 11 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 1 | 1 | 53.85 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Utah Lions | 2025 | 44 | 7 | 16 | 23 | -8 | 16 | 0 | 62 | 48 | 102 | 21 | 67 | 6.86% | 7 | 790 | 17.96 | 1 | 4 | 5 | 11 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 1 | 1 | 53.85 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 340 | 67 | 127 | 194 | -44 | 115 | 5 | 485 | 384 | 760 | 187 | 592 | 8.82% | 48 | 6305 | 18.55 | 12 | 34 | 46 | 99 | 630 | 0 | 0 | 0 | 1 | 225 | 11 | 10 | 52.73% | 969 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.62 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 8 | 10 | 6 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




